Персональный блог о реалиях этого мира
logo image

О навигации

Заглавная страница, страницы об авторе, блог и рубрики с записями.

На главной странице расположено немного информации о блоге и несколько важных ссылок. По ним можно попасть либо в блок «об авторе», либо в блог.

Об авторе — это набор страниц, характеризующих автора данного блога. Данная информация в большей степени является статической, чем динамической. Хотя, взгляды на многие вещи (а это уже записи в блоге) не меняются со временем тоже.

Записи блога, категорий делятся на страницы. Первые (хронологически) записи на первой странице. Логично, чтобы на i-й странице в любое время было одно и то же, иначе в чем смысл постраничного деления.

Навигация по записям может осуществляться при помощи нажатия клавиши ctrl и соответствующей стрелки. Влево — предыдущая запись блога, вправо — следующая. Вниз — предыдущая запись в данной категории, вниз — следующая.

В левой панели почти на всех страницах есть функциональный виджет, показывающий полезную информацию.

На страницах «о себе» — навигацию по ним, на страницах блога — список рубрик, на страницах рубрик — их описание и количество записей, теги, на страницах записей — описание рубрики, записи и «соседние» по рубрике посты.

И блог, и категории показывают только выдержку из записи. В некоторых записях есть картинки.