Персональный блог о реалиях этого мира
logo image

Ноль 4 ноль 3 один два

| Нет комментариев

Четвертого декабря 2012 состоялись выборы президента Российской Федерации, победил В.В. Путин. Результат выборов был известен заранее, но надежда на хотя бы второй тур не умирала до первых результатов.
С одной стороны, кандидатов реально достойных нет. С другой стороны, среди них нет лучшего, все хуже в той или иной степени. Зюганов и Жириновский – великовозрастные борцы без победы. У первого был шанс на второй тур – за него голосовали, чтобы этот тур состоялся, но нет… Миронов – непонятная фигура, слишком много одинаковых слов на камеру и вроде обо всём, но и ни о чём. Прохоров – неоднозначный кандидат: олигарх (в народе называются ворами), вроде как с Путиным чуть ли не общий штат и так далее. Скажем так, не все решились бы голосовать за него, а не за Зюганова, чтобы был второй тур.
Второй тур вполне мог бы быть. И уж его результат был бы менее предсказуем. Вообще, если посмотреть на результаты, можно заметить, что в элитных районах Москвы путинский процент ниже гораздо, даже ниже 50, а прохоровский около 30. Тут всё просто – десятку автобусов на Арбат приехать сложнее, чем в спальный район. Если же смотреть еще более крупно: на города и районы, то видно, что чем дальше от Москвы, тем процент выше. То ли там люди глупее (что вряд ли), то ли подтасовывать и рисовать что угодно там проще.
Выборы были честными, везде были видеокамеры, вбросов не было и так далее, и тому подобное. Ну да, хочешь что-то лучше всего спрятать – положи на самое видное место. Камеры защищают только от вбросов пачек бюллетеней, но всё остальное они не контролируют. Видимость открытости, честности – создали, и хватит – «пипл же хавает».
Существует мнение, что всё было честно – зачем победителю махинации, если он и сам победит? Как это зачем? Купить, запугать или что-то еще можно десяток людей, сотню, но не тысячи. Нельзя везде нарисовать результаты, нужна видимость. Закрыть глаза можно на мелкие нарушения, но не крупные.
Оппозиция хочет мирных митингов и изменений. Но, кажется, они не знают или не хотят знать, что человек понимает слова, а собака – только палку. Есть две силы, которые могут что-то изменить – либо немирные митинги, либо давление со стороны Европы и Америки. Если там признают, что выборы в России были нелегитимными, то будет хорошо. Войну начинать никто не будет, конечно же. А вот с трона может и уйдет. Крепостное право давно пора отменить. Бюджетные учреждения – не игрушки в руках властьдержащих. У нас почему-то знают лишь о долге и обязанностях граждан, но не государства.
Когда-то Россия, возможно, и была великой страной с великим народом. Но не сейчас. У нас украли ресурсы, богатство, умы, мнение, свободу. Всё. И сделали это свои же. Вот что ужасно. Ничто не причинило России и русским столько бед, сколько сами русские.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Обязательные поля отмечены *.